Электропоезд, двигавшийся со скоростью, модуль которой v0=30 м/с, начал тормозить с постоянным

ускорением. Определите время торможения электропоезда до полной остановки и модуль его ускорения, если тормозной путь электропоезда s=180 м

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
S=V0^2/2*a
a=V0^2/2*S=30^2/2*180=2,5 м/с2
0=V0-a*t
t=v0/a=30/2,5=12 c