Автобус,начиная движения с автовокзала,за 10с набирает скорость 20м/с.Определите скронение

автобуса.ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
Ускорение а равно: а =ΔV/Δt = 20/10 = 2 м/с².