1. Звезда каждую секунду испускает излучение с полной энергией около 9*10^26 Дж. Определите

ежесекундное изменение массы звезды.

Ответы на вопрос

Отвечает Суетова Полина.
Е=mc^2
m=9*10^26/(3*10^8)^2=10^10 кг
Чего то дофига сгорает - 10 миллионов тонн