На бульдозере за 7 часов вырыли 280 метров канавы Сколько времени потребуется, чтобы вырыть 120

метров такой же канавы если производительность работы изменяется? сколько метров канавы можно вырать за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.
280:7=40(м/ч)
120:40=3(ч)
40х8=320 (м)
Отвечает Алпеев Илья.
1) 7 часов-280 метров ? Часов-120 метров Решение: 120*7/280 /-поделить 120*7=840 840/280=за 3 часа 2) 7 часов-280 метров 8 часов-? метров Решение: 8*280/7 8*280=2240 2240/7=320 Ответ:320 метров пройдёт за 8часов,за 3 часа пройдёт 120 метров