Ответ задачи поезд шёл первую половину пути движения со скоростью 72 км/ч, а вторую половину со

скоростью 36 км/ч . определить среднюю скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
U=S/t   t1=0.5S/72    t2=0.5S/36   U=S/t1+t2  В ходе дальнейших математических преобразований получилось 48 км/ч