Сторона квадрата 3см. во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 3

см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

3х3=9(см)площадь квадрата до увеличения

3+3=6(см)сторона квадрата после увеличения

6х6=36(см)площадь квадрата

36:9=4(раза)

Ответ:в 4 раза увелицится площадь квадрата.

Отвечает Байбакова Виолетта.

увеличиться в 4 раза

3*3=9

6*6=36

36:9=4