Действительно ли обручальное кольцо обьемом 0,5 см кубических и массой 8г может быть золотом?

обоснуйте свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
Плотность золота: 19,32 г/см³ (справочные данные).
ρ = m/V
m = 8г
V = 0.5 см
³
ρ = 8/0,5 = 16 (г/см³)
16 г/см³ < 19.32 г/см³, значит, кольцо сделано не из золота.