Теплоход прошел 70 километров по реке за 2 часа и 90 километров по озеру 3 часа с какой средней

скоростью теплоход прошел весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
Cкорость по реке :  70/2= 35(км/ч)
Скорость по озеру :  90 / 3 = 30 (км/ч)
Средняя скорость:  (35+30)/ 2 =65/2=32,5 (км/ч)