Медный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, кладут на ровную горизонтальную

поверхность так, чтобы он соприкасался с ней одной из своих граней. Давление, которое брусок оказывает на эту поверхность, может быть равным p1=4450 Паp1=4450 Па, p2=5000 Паp2=5000 Па или p3=7120 Паp3=7120 Па в зависимости от того, на какой грани он лежит. Определите массу бруска. Ответ выразите в кгкг, округлив до целых. Плотность меди ρ=8900 кг/м3ρ=8900 кг/м3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кгg=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.
Из начальных условий можно составить следующие выражения:
Тк p=F/S =\ \textgreater \ p1=F_1/S_1=mg/S_1;S_1=ab;m=qV=qabc
Теперь таким образом можно отыскать длины сторон параллелепипеда и найти его массу.