Определите скорость тела, брошенного горизонтально с начальной скоростью 60 м/с, через 8с после

начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Vв-скорость вертикальная

Vг-горизонтальная=60

Vв=gt=9.8*8=78,4

векторная величина V=Vв+Vг

V=√(Vв²+Vг²)=√6146,56+3600=√9746,56=98,73 м/с скорость через 8 с