Теломассой0,5кгдвижетсятак, чтозависимостьпройденноготеломпутиотвременизадаетсяуравнением S =

Asinωt, где А = 5·10-2 м, ω = π рад/с. Найти силу, действующую на тело через 1/6 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.

второй закон Ньютона F = ma 
a = S"(t) = -ω*ω Asinωt 
F = mS"(t) =-mω*ω Asinωt 
таким образом F через 1/6 секунды = -0,5*π*π*5·10-2 sin(π/6) 
остаётся подставить числа ...точно не помню в чём должна измеряться масса вкг или в граммах