Найдите сопротивление электрической лампы мощностью 60Вт,включенную в сеть напряжением 220вт


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
P= \frac{ U^{2} }{R}  \\ 
R=\frac{ U^{2} }{P}
R= \frac{ 220^{2}}{60}  ≈ 806.7(Ом)