Спортсмен основную часть дистанции пробежал со скоростью 4м/c. На финишной прямой длиной 100м он

разгоняется в течение 16с. Определите модуль ускорение спортсмена!

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
Для решения этой задачи воспользуемся формулой:S=u0*t+(a*t^2)/2=>a=2*(S-u0*t)/t^2=>a=2*(100-16*4)/16^2=>a=72/256=>a=0.28125 m/c^2
Oтвет:0.28125 m/c^2