Определить период собственных колебаний в контуре, ёмкость которого 2 мкФ, а индуктивность 0,8

мГнЗадача по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
Период колебаний считается по формуле Томпсона
T=2 \pi  \sqrt{LC} T=2*3,14 \sqrt{2*10 ^{-6} *0,8*10 ^{-3} } =6,28*4*10 ^{-5}=0,25  mc
  Ответ