Сила в 20 ньютонов расстягиыает пружину на 4см. Какова сиоа тяжечти расстягивающая пружину на 7см .


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.
Коэффициент жесткости определяется k=F/Δx? а пружина одна имеем
F1/Δx1=F2/Δx2  находим F2