С какой скоростью влетел электрон в однородное магнитное поле, индукция которого равна 10 Тл,

перпендикулярно линиям индукции, если на него действуетполе с силой 8*10 -11Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
Если перпендикулярно то F=gBV
v -скорость
v=F/gB,8*10-11/1,6*10-19*10=5*10 в 7 степени