Автомобиль массой 5 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, остановлен тормозами на пути 12,5 м.

Определить силу торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.
M*V^2/2=F*s
F=m*V^2/2*s=5*10^3*100/2*12,5=2*10^6 Н