Сколько молекул содержится в капле воды массой 0,2 грамма?относительная молекулярная масса воды

равна 18

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.
Mr=M,
Mr=m(0)*Na
m(0)=Mr/Na=18/6,02*10^23=2,99*10^-23
m(0)=m/N
N=m/m(0)=0,2/2,99*10^-23=0,067*10^23=6,7*10^21