определить Кпд наклонной плоскости при подъеме тела, если учащийся с помощью динамометра и линейки

получил такие результаты: вес теса 1,4 н. Высота плотности 0,2 м длина плоскости 0,56 м. сила, приложеная к телу, 1 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

По определению КПД, 

 

\eta=\frac {A_p}{A_z}=\frac {Ph}{Fl}=\frac {1,4\cdot 0,2}{1\cdot 0,56}=0,5

 

Ответ: 50%.