Определите силу тяжести,действущая на тело массой 3,5кг,400г,1,5т,60г.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

F_m=mg

F1=3.5кг*10Н/кг=35Н

F2=0.4кг*10Н/кг=4Н

F3=1500кг*10Н/кг=15000Н

F4=0.06кг*10Н/кг=0,6Н

Отвечает Мокроусова Владислава.

Fт= Mg    g= 9,8      Fт= 9,8*3,5 = 34,3 ( это если точное значение )     ну и дальше все также : 9,8*0,4= 3,92     9,8*1500= 14700    9,8*0,06= 0,588