Подьемный кран, поднимая кирпичи на 4 этаж строящегося дома, совершил над ними работу в 40 кДж,

причем двигатель крана выполнил работу, равную 100 кДж. Чему равен КПД крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.
КПД = Апол/Азатр * 100%
КПД = 40000Дж/100000Дж * 100% = 40%

Так, вроде
Отвечает Шаехов Даниель.
КПД= Ак/Аз *100% Ак=40 Аз=100 КПД= 40*100%/100=40%