Двигатель работает по циклу Карно.Как изменится КПД теплового двигателя,если при постоянной темп.

Холодильника 17 градусов темп.нагревания повысить со 127 градусов до 447

Ответы на вопрос

Отвечает Дубакина Полина.
T2=273+17=290 K     T1=273+127=400 K     T1'=447+273=720 K    η2/η1=?
===
η1=(T1-T2)/T1=(400-290)/400=0.275
η2=(T1'-T2)/T1'=(720-290)/720=0.6
η2/η1=0.6/0.275≈2.18 
Увеличится в 2,18 раз
==================