СРОЧНО!!! Кусок скалы падает с края пропасти вниз. Звук его падения слышен наверху Через 2,5

секунды Определите глубину пропасти если скорость звука 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.
Если через 2,5 с после момента касания дна - то всё просто. Определяем путь, пройденный звуком за это время:
S = v*t = 340 * 2,5 = 850 м
Если же от начала падения, то нужно считать отдельно равноускоренное движение скалы вниз, а потом уже звука - вверх.