На трех подоконниках стоит по 5 горшков с фиалками и на двух подоконниках горшки с геранью всего 21

горшок с цветами сколько горшков с геранью стоит на одном подоконнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
5×3=15 фиалок
21-15=6 герань
Если герань стоит по ровну на двух подоконниках, то надо 6:2=3
Ответ: 3 горшка герани.

Отвечает Зуев Макс.
15+2x=21. Х- это количество фиалок на одной полке 2x=6 X=3