Катушка диаметром 4см находится в переменном магнитном поле силовые линии которого параллельны оси

катушки .При изменении индукции поля на 1Тл в течении 6.28с в катушке возникла эдс 2В сколько витков имеет катушка

Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.
Ei = - ΔФ*N / Δt
ΔФ = ΔB*S*cos(α)
cos(α) = 1
S = π*d²/4
d = 4 см = 0,04 м
Δt = 6,28 c = 2*π c
Ei = ΔB*π*d²*N/(4*Δt) => N = 4*Ei*Δt / (ΔB*π*d²)
N = 4*2 В * 2*π с / (1 Тл *π*(0,04 м)²) = 16 / 0,0016 = 10000