Зависимость пройденного телом пути s от времени t выражена уравнением s=1+0,1*t+0,14*t^3. Через

сколько времени после начала движения ускорение тела будет равно 1м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.
Берем производную от координаты:
V(t)=0,1+0,42*t^2
Берем производную от скорости:
a(t)=0,84*t
t=1/0,84=1,19 c

Отвечает Болог Валентин.
Так как V(t)=S'=0,1+0,42*t^2

так как а(t)=V'=0,84*t
по условию a=1 м/с2
t=1/0.84=1,19c