Заряды в 200 и 400 нКл в дистиллированной воде отталкиваються с силой 2 мН. На каком расстоянии они

находятся относительно друг друга ? Помогите пожалуйста, срочно нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

F=k*q1*q2/r^2,  r^2=k*q1*q2/F, r^2=(5*5*9/0,12)*10^-6=1875*10^-6,  r=43*10^-3(м)

ответ:  r=43 мм