Скорость тела при прямолинейном равноускоренном движении уменьшилась с 10 до 2 м/с. Определите

среднюю скорость на этом участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Для начала выразим весь путь
S =\frac{v ^{2}-v0 ^{2}  }{-2a} = \frac{4-100}{2a} =48/a
теперь все время
t=(v-v0)/-a=(2-10)/-a=8/a
средняя скорость
v(sr)= \frac{S}{t} = \frac{48}{a}/ \frac{8}{a}  = \frac{48*a}{8*a} =6m/s Ответ