Помогите, не могу решить 3 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.
3) I=E/R+r=5/12+0,5=0,4A
U=I*R=0,4*12=4,8 В
5) U=I*R=U*t/R=20*5/1000=0,1 Кл