С какой скоростью относительно Земли должен двигаться космический корабль. что бы его продольные

размеры для Земного наблюдателя была в 2 раза меньше истенных

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
По условию  L = Lo/2
L= Lo*√1 -V^2/C2
1/2= √1- V^2/C2
1/4= 1 - V^2/C^2
V^2/C^2=0,75
V=0,866*C - ответ