пасеки на которой 7 пчелиных семей собрали меда на 400 килограмм больше чем с постели на которой 3

пчелиных семей Какое количество меда было собрано с каждой из басен Укажите верные ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
7-3=4 пч семьи- разница
400:4=100 кг собирают с 1 пч семьи
100*7=700кг меда собирают с 7 пч семей
100*3=300 кг меда собирают с 3 пч семей