Рассчитайте силу с которой воздух давит на поверхность стола длинна которого 1,7 м, ширина 40 см

при нормальном атмосферном давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
Площадь стола S=1,7*0,4=0,68 м2
F=p*s=10^5*0,68=68*10^3 Н=68 кН