4. Абсолютний показник заломлення скла 1,5. Знайдіть швидкість світла у склі


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.
N = c / V ---------------------> V = c / n 

n - показатель преломления ( 1,5 ) 
с - скорость света ( 300000000 м / c ) 

V = 300000000 / 1,5 = 200000000 м / c = 2 * 10 ^ 8 м / c