При силе тока в электрической цепи 0,4А сопротивление лампы равно 25 Ом . Мощность электрического

тока, выделяющаяся на нити лампы ,равна 1) 0,04Вт ;2)0,4Вт;3)4Вт;4)40Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.
P = I × U
U = I × R = 0,4 А × 25 Ом= 10 (B)
P = 0,4 × 10 = 4 (Вт)
Ответ: 4 Вт