Кислород нагревают от температуры Т1 = 240 К до температуры Т2 = 480 К. Определить, во сколько раз

изменяется при этом доля молекул, скорости которых находятся в интервале от v1 = 100 м/с до v2 = 200 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.
V^2=3kT/m    m1=3kT/v1^2    m2=3kT/v2^2 m1=0.1*10^-23   m2=0.05*10^-23    m1/m2=2 в два раза больше