В ёмкость, площадь дна которой равна 10 см2, налита вода до высоты 8 см. Определи, сколько граммов

воды налито. НУ ПОЖАЛУЙСТАААААААА !!!!!!!! СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 17 баллов !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
М(м)=V*Р=S*H*Р=10*8*1=80гр
Ответ: 80 граммов воды налито
Отвечает Калугин Дмитрий.
Объем V = S площадь * H высота
М масса = V объем * Р плотность = S площадь * H высота * Р плотность = 10*8*1,0 = 80гр