1.Скорость зайца равна 15 м/с, а скорость дельфина - 72 км/ч. Кто из них имеет большую скорость?

(Решение) 2.В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошёл поезд за это время? (Решение) 3. Трактор за первые 5 мин проехал 600 м .Какой путь он пройдёт за 0.5 ч, двигаясь с той же скоростью.? ( Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.
1. V1=15 м/с
V2= 72 км/ч
переводим 72 км/ч в м/с:
72 * 10^3 (т.е 10 в третьей степени) м : 3600 с = 20м/с
15 м/с < 20 м/с
2.V=72 км/ч
t=30 c
72 км/ч = 20 м/с
20 м/с * 30с =600 м
3. t1= 5мин
S= 600 м
t2= 0,5ч
Находим скорость:
S/t1
600 м / 300с(5 мин) =2м/с
V= 2 м/с
Находим путь:
S = t2 * V
S= 1800с (0,5ч) * 2м/с= 3600м = 3,6км
Отвечает Калюх Анюта.
Дельфин конечно же а не заяц