Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы 15 кг воды, взятой при температуре 10 градусов, довести до

кипения и полностью испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200*15*90+100*15
m угля= Q/c (угля).
Вроде так.