Физика 7 класс определите среднюю скорость автобуса на всем пути если первые 6 км он проехал за 12

минут а следующие 10 км пути за 18 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.

Vср=S1+S2/t1+t2
S1=6000м
S2=10000м
t1=720c
t2=1080
Vср=6000+10000/720+1080=8,8 м/c