Ион с зарядо Ze и массой Nmp движется в однородном магнитном поле с индукцие В по винтовой линии

радиусом R и шагом h со скоростью U, направленной под угооом альфа к индукции.Период обращения частицы Т Дано Z=1*1,6*10^-19 N=2 h=14см U=230км/с Альфа=30 градусов Неизвестно B,R

Ответы на вопрос

Отвечает Тлепшев Слава.
Так как скорость задана,часть данных использовать нет смысла.
Шаг винта h=V*cosa*T
T=h/V*cosa=14*10^-2/230*10^3*0,866=7*10^-7 c