Рассчитайте среднюю скорость автомобиля если за первые 2 часа он проехал 90 км, а следующие 4 часа

двигался со скоростью 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
1) 90 + 4 * 60 = 90 + 240 = 330 (  км ) общий путь
2) 2 + 4 = 6 ( час ) общее время
3) 330 : 6 = 55 ( км/час ) средняя скорость