Расчитайте давление на платформе станции метро,находящейся на глубине 30м,если на поверхности

атмосферное давление равно 101,3кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

P=P0+p*g*h
p*g*h=1,29*10*30=1,29*10*30=387 Па=0,4 кПа
З=101,3+0,4=101,7 кПа