Вес ведра, наполненного медом, 150 Н. Определите плотность меда, если масса ведра 1 кг. Ведро имеет

цилиндрическую форму высотой 40 см и сечением 2,5 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.
M=m+V*ro=m+h*S*ro
ro=(M-m)/(h*S) = (150/10-1)/(0,4*2,5*10^(-2)) кг / м ^3 = 1400 кг / м ^3