1)Ящик винограда весит 8кг, ящик с яблоками 10 кг. Какова масса 5 ящиков винограда и 4 ящиков

яблок? 2)На двух полках 73 книги. На первой полке 27 книг. На сколько книг больше на второй полке,чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.
1)8*5=40кг–винограда в 5 ящиках
2)10*4=40кг яблок в 4 ящиках
3)40+40=80 кг винограда и яблок вместе
б)
1)73-27=46книг на 2 полке
2)46-27=19 –на 19 книг больше на 2 полке,чем на 1
Отвечает Эрик Царь.
1)
8•5=40 (кг) масса винограда
10•4=40 (кг) масса яблок
2)
73-27= 46 (книг) на второй полке