заряд ядра атома цинка равен 4,8*10 Кл . Определите потенциал электрического поля ,созданного ядром

цинка,на расстоянии 10 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

U = q/(4*pi*e0*r) = 4.8e-18 * 9e9 / 1e-8 = 4.32в

Ответ:4,32в