В 9:00 Юра вышел из дома и пошёл по прямой дороге со скоростью 6 км/ч .Через некоторое время он

развернулся и с той же скоростью пошёл домой.В 12:00 Юреоставалось до дома 2 км. НА каком расстояние от дома он развернулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.
1)12-9=3(ч.)-Юра шёл                                                                                        2)3*6=18(км.)-прошёл Юра                                                                                3)18+2=20(км.)-расстояние которое он должен был пройти                                4)20/2=10(км.)-прошёл Юра и развернулся                                                       Ответ:10 км.