Чему равна площадь поперечного сечения манганиновой проволоки длиной 6 м, если при напряжении на ее

концах 1,5 В сила тока в ней составляет 400 мА? Удельное сопротивление манганина 0,43 Ом мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
R= p \frac{l}{S}
 \frac{U}{I}=p \frac{l}{S}  

S= \frac{pIl}{U}
S= \frac{400*10^{-3}*0.43* 10^{-6}*6}{1.5} =688* 10^{-9}