Определить плотность тока, если за 0,4с через проводник, площадь поперечного сечения которого равна

1,2 мм^2, прошло 6*10^18 электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

N=6*10^18

q=-1.6*10^-19 Кл 

t=0,4с

S=1,2 мм^2=1.2*10^-4 м2

плотность тока  j=I/S=(Q/t)/S=qN/(tS)= 1.6*10^-19*6*10^18 /(0.4*1.2*10^-4)=20000 А/м2=20 кА/м2