Шайба после удара клюшкой скользит по льду с постоянным ускорением 2м/с2. Определите силу трения,

действующую на шайбу, если ее масса равна 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.

a=2    m=0.1

Fтр=m*a=0.1*2=0.2 H

----------------