Помогите решить задачу по физике При подвешивании груза на крючок динамометра установили, что сила

притяжения груза к Земле равна 1,96 Н. Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.
F тяж= m*g, отсюда m=F тяж / g    (при g=9,8 Н/кг)  m = 1,96 Н / 9,8 Н/кг = 0,2 кг  если в граммах, то 200 гр